インディアメーラー10/13日曜日17時05分から20分まで一曲だけですがPadminii Kulamは今年も生演奏のメンバーSharanagatiと一緒に出演します。先月からリハーサル頑張っています。去年Padminii Kulamの名前がないと何人かの方に言われましたが生演奏のメンバーと一緒の時はOdissi Live Music Group Sharanagati(シャラナガティ)というグループ名で出演しますので宜しくお願いします。
終了しました。あっという間に終わった感じでしたが毎年楽しい舞台です。
そして10/19土曜日のお昼13時からJR吹田駅前で行われるアジアンフェアに今年も出演させて頂きます。こちらは一曲ソロともう一曲はパドミニィのメンバーと一緒に踊ります。うーんソロ何を踊ろう。Durga pujaは10/9から14ですね。やっぱりDurga stutiがいいかな。出演は13時40分から14時10分頃です。毎年出演後に美味しいアジアンフードを沢山食べて楽しみなフェスティバルです。お近くの方はぜひ観に来てくださいね。宜しくお願いします。
衣装は去年インド旅行に行ったメンバー達とお揃いで作ったもの。白いサリーにボーダーを違う色にして作って来ました。綺麗でしょ。やっぱり白いサリー好きだな。
アジアンフェア無事終了しました。こちらもゆるくアットホームな雰囲気の舞台毎年楽しみにしています。終わった後がまた楽しいパドミニィメンバーと豪遊祭りです(笑)
http://www1.odn.ne.jp/indiamela/INDIA MELA 2013
STAGE PROGRAMME on Sunday, 13 October, 2013
Time Programme
1.1000-1005
Introduction by MC
2.1005-1025
Japanese Taiko Drums
3.1030-1050
Brass Band by High School students
4.1100-1200
Inauguration Chief Guest:
5.1200-1220
Bollywood Dance by Kansai Bollywood Dance Club
6.1225-1240
Rajasthani Khalbelia Gypsy Dance
7.1245-1315
Sitar by Shri Debashish Sanyal (from Varanasi) and Tabla by Shri Ashwini
Kumar Mishra
8.1320-1345
Bharatanatyam Dance by Amrit Dance Company
9.1350-1420
Jugalbandi by AMRITA - Yoga Demonstration and Bhajan with Indian music
10.1425-1455
Dhrupad by Suzuki Nao and Pakhawaj by Kaneko Tetsuya
11.1500-1520
We are the World: Bansuri flute, Tabla, Harmonica and Latin Cajon
12.1525-1545
Bharatanatyam Dance by Akemi Sakurai and Geetanjali Dancers
13.1550-1620
Sitar by Yasuhiro Minamizawa and Tabla by Ashwini Kumar Mishra
15.1625-1635
Minna de Odoro Bollywood
16.1640-1700
Bollywood dance medley by P&P Bollywood Dance Factory
17.1705-1720
Odissi with full orchestra (Vocal, Bansuri,Tabla and Violin) by Odissi Live Music Group Sharanagati 18.1725-1745
Bharatanatyam Dance by Dance Company Dunamis
19.1750-1810
Odissi Dance by Kaori Naka and Debadhara Odissi
20.1815-1845
Sitar by Tadao Ishihama
21.1850-1915
Kathak and Holi dance by Ruchika Indian Dance Academy
22.1920-1940
Indian Community
23.1945-2000
Bhangra dance by Rangla Punjab
INDIA MELA 2013
STAGE PROGRAMME on Monday, 14 October, 2013
(Notice: Any given Performance may be cancelled or postponed without any previous notice due to compelling circumstances)
Time Programme
1.1100-1120
Japanese Taiko Drums
2.1125-1140
Odissi Dance by Atelier Nache Nache
3.1145-1205
Bharatanatyam by Studio Prachee
4.1210-1240
Indian classical music; Bansuri by Gumi, Tabla by Koizumi and Maa
5.1245-1315
Seraikella Chhau
6.1320-1340
Bharatanatyam by Daya Tomiko and Saki
7.1345-1400
Kuchipudi Dance by Keiko Watanabe and Kuchipudi Keiko Dance School
8.1405-1435
Sitar by Minehiko Tanaka and Tabla by Riko Tanaka 30
9.1440-1510
Indian fusion band MAKYO; Santoor by Setsuo Miyashita and Tabla by Ashwini Kumar Mishra with Bollywood dancer
10.1515-1535
Jugalbandi of Odissi, Japanese Koto and Taiko drums by Hananomiya with Nagata Sokyokukai
11.1540-1605
Bharatanatyam and Indian movie dance by Mayuri Yukiko and Sanat Kumara
12.1615-1645 Quiz
13.1700-1740 Closing ceremony
Chief Guest:
14.1745-1805
Fusion of Bharatanatyam by Marga Unity and Japanese Taiko drums by Kurobyoshi
15.1810-1840
Kathak performance with live music by Kunjubihari
16.1845-1900 Minna de Odoro Bollywood